ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

18:51 27.04.2017| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В детском саду № 2 открыт ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию (фото)

В рамках реализации духовно-просветительского проекта "Балахнинский благовест" в детском саду № 2 г. Балахны состоялось торжественное открытие ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

В открытии ресурсного центра приняли участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин и его помощник по образованию иерей Михаил Голик, начальник районного управления образования Елена Сугакова.

В приветственном слове благочинный отец Михаил напомнил, что образование является важной сферой взаимодействия Церкви и государства. Воспитание полноценной личности, гражданина и патриота своей страны – это коллективная задача всех общественных институтов. Именно поэтому так важно консолидировать все возможные усилия, чтобы противостоять в деле образования вызовам времени. Открытие ресурсных центров на базе образовательных учреждений должно помочь педагогам в реализации этой задачи.

Начальник районного управления образования Елена Сугакова рассказала присутствующим о работе по созданию и открытию ресурсных центров.

Перед собравшимися выступили воспитанники детского сада с творческими номерами на духовную тематику. Затем состоялся семинар, в котором приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений.

Тема семинара "Опыт ресурсного центра "Детский сад №2" в реализации программ и проектов по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в практике дошкольных образовательных учреждений".

С докладом на тему "Ресурсный центр – интегрирующая основа для построения модели духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в ДОУ" выступила заведующая детского сада № 2 Людмила Шуржунова.

Старший воспитатель детского сада № 2 Светлана Воейкова в своем сообщении поделилась методическими разработками по приоритетному направлению «Духовно-нравственное воспитание дошкольников: формирование базовых основ православной культуры».

По окончании пленарной части семинара прошла работа по трём секциям: "Православный праздник Светлого Христова Воскресения (Пасхи) для дошкольников на основе программы Е.Н. Бородиной "Культура и творчество в детском саду" (для подготовительных групп); "Православный храм" - итоговое мероприятие православного проекта "Под сенью храмов Балахны" (для старших групп); "Пасха в гости к нам пришла" на основе программы Е.Н. Бородиной "Культура и творчество в детском саду" (для младших групп).

Для участников семинара в фойе детского сада была развернута выставка детских работ "Красота Божьего мира".












































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.