ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

12:37 20.08.2011| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В Балахне стартовал II молодежный православный велопробег «Дорога к храму»

Организаторы велопробега: Балахнинское благочиние Нижегородской епархии при поддержке Миссионерского отдела и молодежного движения Нижегородской епархии, молодежной организации балахнинского велоклуба «No Limits». Партнёры велопробега: Управление образования и молодежной политики администрации Балахнинского района, Земское собрание и администрация Балахнинского района. Благотворители велопробега: Балахнинское ПАП, торговый центр «SPAR», ООО «Биаксплен», ОАО НПО «Правдинский радиозавод», ОАО «Балахнинский хлебокомбинат».

Участники велопробега в период с 20 по 24 августа 2011 года проедут более 230 км. по маршруту: Пурех – Балахна – Арзамас – Дивеево.

В мероприятии принимают участие молодые люди – учащиеся, студенты, представители работающей молодежи, члены общественных организаций в возрасте от 14 до 25 лет из г. Балахны, г. Н. Новгорода, г. Дзержинска, с. Пурех, г. Чкаловска, г. Арзамаса.

В программе велопробега: посещение и экскурсии по храмам Нижегородской епархии по маршруту пути, экскурсии по г. Арзамасу, посещение 23 – 24 августа святынь Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, святых источников с. Дивеева, которые станут конечным пунктом велопробега.
Основная цель велопробега – приобщение молодежи к историко-культурному наследию Нижегородского края, традициям и духовным ценностям русского православия на примере подвига Нижегородского ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1611 – 1612 гг.

По мнению организаторов в современных условиях велопробег является одной из форм реализации поставленной цели, потому что позволяет приобщить молодежь к здоровому образу жизни, так как только здоровая нация может противостоять внешним угрозам и вызовам времени.

Название велопробега «Дорога к храму» неслучайно, так как в ходе него участники велопробега будут останавливаться в храмах Нижегородской епархии, знакомиться с их историей, приобщаться к традициям и ценностям православия – от храма к храму, как когда-то также совершало свой путь Нижегородское ополчение – от храма к храму, от монастыря к монастырю.







      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.