ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

18:15 13.07.2011| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Архиепископ Георгий посетил на территории Балахнинского благочиния в Чкаловском районе молодежный летний лагерь «Взлет-2011» (фото)

Сегодня архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил молодежный лагерь летней школы общественного моделирования «Взлет». Правящий архиерей осмотрел палаточный лагерь студентов, копию знамени Народного ополчения 1612 года, возле которой выставлен почетный караул из активистов летней школы, посмотрел в действии необычный речной аппарат, который управляется одним человеком, и может «ходить» по воде.

Во встрече архиепископа Георгия принял участие помощник благочинного Балахнинского округа, настоятель четырех Приходов Чкаловского района протоиерей Владимир Гофман.

Активисты лагеря познакомили владыку с межрегиональным молодежным проектом «Я люблю Россию!», в формате которого были организованы экспедиции «Русская цивилизация». Это тематические походы по местам, связанным с именами князя Дмитрия Пожарского, знаменитого летчика Валерия Чкалова и других людей, которые в разные века прославили нижегородскую землю. На память участники проекта преподнесли Его Высокопреосвященству подарок: форму и бейсболку с патриотической символикой «Я люблю Россию!»

Затем в неформальной обстановке прошла беседа архиепископа Георгия с активистами лагеря, которые задавали ему разнообразные вопросы на тему семьи и духовности. «По роду служения мне часто приходится сталкиваться с человеческим горем. В каждом райцентре увеличивается число сирот при живых родителях. К большому сожалению, не уменьшается число домов престарелых. А ведь причина этого печального явления в том, что сами родители в свое время не заложили в детях такие качества как доброта, сострадание. Я желаю вам не «наступать на грабли» старшего поколения», - сказал владыка. Юноши и девушки согласились с правящим архиереем в том, что для сохранения человеком духовных ценностей православия очень важен соответствующий образ жизни.

Участвовавший во встрече помощник благочинного Балахнинского округа по образованию по Чкаловскому району протоиерей Владимир Гофман привел конкретные примеры воцерковления молодежи, которое может начинаться и с покраски храмовой изгороди.

Владыка Георгий также ответил в режиме on-line на вопросы корреспондента чкаловской студии «Купол» для информационного агентства «Время Н».

«Очень радостно, что молодые люди много думают о своей Родине, о смысле жизни. У них есть живые вопросы, которые они задают, и мы их обсуждаем. Приобщение к русской традиции, православной традиции поможет им обрести в своей душе решимость, ответственность. Это их сделает более крепкими, и они будут счастливы», - отметил правящий архиерей.






















































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.