Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Благочинный Балахнинского округа принял участие в праздновании 30-летия Общества инвалидов Балахнинского района (фото)

Благочинный Балахнинского округа принял участие в праздновании 30-летия Общества инвалидов Балахнинского района (фото)


18:14 29.06.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
29 июня в Доме культуры "Волга" состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвященное 30-летию создания в районе Общества инвалидов.

В празднике принял участие благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик, который тепло поздравил собравшихся.

Отец Михаил рассказал о жизненном примере адаптации и поддержки детей-инвалидов со стороны других детей, которые обучались в Дзержинской православной гимназии, когда по прежнему месту служения батюшка преподавал в этом учебном заведении. Благочинный обратил внимание, что добродетели милосердия и любви к ближним во многом помогает воспитывать православная вера и особенно это показательно как раз в православных гимназиях Нижегородской епархии, где также обучаются и дети-инвалиды, которые получают заботу и помощь не только от взрослых, но и других детей.

Гостей праздника со знаменательным юбилеем также поздравили глава Балахнинского района Павел Коженков, начальник управления социальной защиты населения Людмила Цветкова, директора социальных учреждений города и района.

Председатель общества инвалидов Мария Ширяева поблагодарила гостей за поздравления и пожелала своим подопечным укрепления здоровья, любви и единства, новых надёжных друзей и успехов в совместном труде и добрых делах.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы дома культуры.