Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии состоялась праздничная акция «Радость детства» (фото, видео)

В Балахнинском благочинии состоялась праздничная акция «Радость детства» (фото, видео)


18:58 2.06.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
2 июня в Балахне на базе Районного дома культуры состоялась праздничная акция «Радость детства», которую совместно организовали благочиннический отдел культуры, православное молодежное движение «Общее дело» и социальный центр благочиния "Радость". Праздник был приурочен к Международному дню защиты детей. В празднике приняли участие 120 детей.

Перед началом праздничной программы прозвучали приветственные слова от организаторов, и состоялось награждение родителей и детей, активно принимающих участие в совместных культурно-просветительских мероприятиях благочиния.

После этого состоялся праздничный концерт, в котором выступили со своими творческими номерами дети из воскресных школ.

Затем праздник продолжился встречей летней гостьи - весёлой пчелы Жу-Жу, которая прилетела в этот день к детям. Вместе с ней и ребятами из "Общего дела" дети водили дружный хоровод, а потом начались увлекательные конкурсы и игры - ребята, разделившись на команды "Барсуков" и "Ёжиков", перетягивали канат. Эта забава так увлекала всех, что в перетягивании каната приняли участие и родители, и бабушки с дедушками и даже пчела Жу-Жу. Победила дружба. Затем дети соревновались по бегу в мешках и в командной ловкости передачи мячиков - кто быстрее.

Праздничное веселье продолжилось увлекательным шоу мыльных пузырей от Ирины Муравьевой. Дети были в восторге от возможности поймать большие и маленькие и оказаться внутри гигантских мыльных пузырей, подержать в руках много маленьких воздушных пузыриков.

В завершение мероприятия была сделана на память общая фотография и всем детям были подарены сладкие подарки.