Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Благочинный Балахнинского округа принял участие в открытии соревнований казаков по рубке шашкой "Казарла" (фото)

Благочинный Балахнинского округа принял участие в открытии соревнований казаков по рубке шашкой "Казарла" (фото)


20:29 26.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
26 мая благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин принял участие в открытии соревнований казаков по рубке шашкой, организованных Нижегородским отделением федерации по рубке шашкой "Казарла".

Соревнования по рубке шашкой в конном и пешем порядке прошли на базе конно-спортивного клуба "Серебряная подкова" в поселке Гидроторф.

Глава Нижегородского отделения Михаил Курочкин рассказал, что основной смысл данных соревнований - это развитие и популяризация традиционного казачьего мастерства владения шашкой, элементы которого были утрачены в прошлом веке. "Сейчас рубка шашкой стала полноценным видом спорта со своими квалификационными требованиями и правилами", - отметил Михаил Курочкин.

Участниками соревнований стали спортсмены Нижегородской федерации, а также гости из Пензенского и Костромского отделений федерации по рубке шашкой "Казарла".

Перед началом соревнований благочинный отец Михаил совершил молебен на всякое благое дело и окропил участников святой водой. Благочинный обратился с напутственным словом к казакам и спортсменам, пожелав им помощи Божией в благом деле возрождения утраченных воинских традиций нашего Отечества.