Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В балахнинском отделении Центральной районной больницы состоялось открытие молельной комнаты (фото)

В балахнинском отделении Центральной районной больницы состоялось открытие молельной комнаты (фото)


18:30 22.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
22 мая благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении своего помощника по социальной работе протоиерея Сергия Алипова совершил чин освящения молельной комнаты в филиале Центральной районной больницы в Балахне.

В богослужении приняли участие заместитель главного врача Центральной районной больницы и заведующая филиалом Алевтина Догадова, врачи и медицинские сотрудники больницы.

Открыть в больнице молельную комнату планировалось давно, но у больницы не было такой возможности из-за отсутствия свободного помещения. Окончательная договоренность об открытии молельной комнаты была достигнута с новым главным врачом Центральной районной больницы Игорем Парамоновым.

В открытой молельной комнате еженедельно будут совершаться молебны о здравии, проводиться беседы с больными. Балахнинцы, находящиеся на лечении в больнице, смогут самостоятельно посещать молельную комнату, ставить свечи, сугубо молиться. Планируется создание в молельной комнате небольшой православной библиотеки и стенда с периодическими печатными изданиями Нижегородской епархии - газетами и журналами.