Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне состоялся праздничный концерт в честь дня святых жен-мироносиц (фото)

В Балахне состоялся праздничный концерт в честь дня святых жен-мироносиц (фото)


17:15 22.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
22 апреля в Балахне в Районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц, который празднуется в Русской Православной Церкви как православный женский день.

Праздничное мероприятие было организовано Балахнинским благочинием совместно с Советом женщин Балахнинского района.

Концерт открыл помощник благочинного Балахнинского округа по вопросам культуры священник Дионисий Мелешкин. Он поздравил всех присутствующих в зале женщин и рассказал об истории праздника.

Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Районного Дома культуры - танцевальные и вокальные образцовые ансамбли, юные талантливые вокалисты.

Ведущая концерта Ирина Упоройская между творческими номерами знакомила гостей праздника с историей и традициями православного дня святых жён-мироносиц.

По окончании концерта прошло чествование женщин - работниц приходов Балахнинского благочиния и городских учреждений за добросовестный труд. Иерей Дионисий Мелешкин вручил им благодарственные письма и подарки, поблагодарив за соработничество.