Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Благочинный Балахнинского округа поздравил женщин с днем святых Жен-Мироносиц (фото)

Благочинный Балахнинского округа поздравил женщин с днем святых Жен-Мироносиц (фото)


14:08 22.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
22 апреля Русская Православная Церковь празднует день святых Жен-Мироносиц.

Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в храме в честь Архистратига Божия Михаила посёлка Большое Козино совершил праздничную Божественную литургию.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил прихожанок с праздничным днем и подарил им цветы. Воспитанники воскресной школы при храме также поздравили прихожан духовными песнопениями и стихотворениями, прославляющими святых Жён-Мироносиц.

Также в этот день в приходе центрального храма благочиния соборе Рождества Христова г. Балахна в воскресной школе прошел праздничный утренник, посвященный Дню Жён-Мироносиц. Дети поздравляли мам и бабушек, пели духовные песни, читали стихи, показывали театральную сценку на библейский сюжет «Жёны-Мироносицы у Гроба Господня».

В этот же день в Районном доме культуры состоялся праздничный концерт, на котором чествовали активных прихожанок и сотрудниц приходов Балахнинского благочиния.

Праздничное мероприятие было подготовлено совместно с Советом женщин Балахнинского района.