Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне состоялся благочиннический Пасхальный праздничный фестиваль для детей "Пасха Красная" (фото)

В Балахне состоялся благочиннический Пасхальный праздничный фестиваль для детей "Пасха Красная" (фото)


16:23 21.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В Районном доме культуры состоялся традиционный благотворительный Пасхальный праздничный фестиваль для детей "Пасха Красная", организованный Балахнинским благочинием совместно с администрацией района. В праздничном мероприятии приняли участие 300 детей - воспитанники воскресных школ и православных классов, детских садов, учащиеся муниципальных школ.

Праздничное мероприятие проходило в рамках духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест», который реализуется в образовательных учреждениях города и активно поддерживается районным управлением образования.

Со словами поздравлений к ребятам обратился помощник благочинного Балахнинского округа по вопросам культуры священник Дионисий Мелешкин, который поздравил всех с Пасхой Христовой, пожелал детям и их родителям благополучия и радости.

На концерте юных зрителей порадовали своими выступлениями творческие коллективы Районного дома культуры и воспитанники воскресной школы при центральном храме благочиния соборе Рождества Христова г. Балахны.

По окончании праздника всем детям были вручены благотворительные сладкие подарки.

Балахнинское благочиние выражает благодарность за помощь в организации праздничного мероприятия коллективу Районного Дома культуры и лично и.о. директора Ольге Васильевне Ожигиной и заместителю директора Марине Васильевне Мартынушкиной, а также всем творческим коллективам и их руководителям, которые приняли участие в празднике.