Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Благочинный Балахнинского округа поздравил с Днём защитника Отечества ветеранов и военнослужащих (фото)

Благочинный Балахнинского округа поздравил с Днём защитника Отечества ветеранов и военнослужащих (фото)


18:19 23.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
21 февраля в Районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, а также боевых действий в Афганистане и Чечне, студенты и школьники.

Глава Балахнинского района Павел Коженков тепло поздравил гостей праздника: "Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны – вы неизмеримо высоко подняли планку героизма и любви к Родине! Слова искреннего уважения кадровым военным, участникам «локальных конфликтов», ребятам, которые проходят сегодня срочную службу, учатся в кадетских корпусах и военных училищах, сотрудникам предприятий оборонной промышленности. Вы – огромная сила, которая обеспечивает России мирное небо над головой", - сказал Павел Коженков.

Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин также поздравил с праздником защитников Отечества. Отец Михаил в своём слове обратил внимание собравшихся на важность внутреннего настроя солдата, идущего защищать свою Родину. Благочинный подчеркнул, что сила русского солдата — это его вера в Бога и победу, а не боевая выучка и владение оружием. Поздравив ветеранов и присутствовавших на мероприятии гостей с началом Великого поста, благочинный пожелал им укрепляться в вере — главном оружии русского солдата.

На концерте выступили творческие коллективы Районного дома культуры, которые порадовали гостей праздника яркими вокальными и танцевальными номерами. Своё воинское мастерство с оружием на концерте показали истоминские кадеты Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Василия Маргелова.

Завершился концерт вручением ветеранам благодарственных писем Администрации и Земского собрания Балахнинского района.