Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Православная молодёжь Балахны приняла участие в семейном квесте «Тайны зимней опушки» (фото)

Православная молодёжь Балахны приняла участие в семейном квесте «Тайны зимней опушки» (фото)


18:30 10.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
10 февраля в Балахне активисты православного молодежного движения «Общее дело» Балахнинского благочиния вместе с членами районной молодежной палаты приняли участие в семейном квесте «Тайны зимней опушки».

Цель мероприятия – подарить балахнинцам праздник, а заодно напомнить о проблеме загрязнения леса.

Каждый год активисты балахнинских молодежных объединений собирают и вывозят с лесной опушки десятки мешков с мусором. На этот раз о чистоте леса говорили в игровой форме. Ребята в образе сказочных героев проводили с семейными командами игровые конкурсы и спортивные соревнования.

Вместе с богатырём Алёшей Поповичем участники квеста перетягивали канат, сбивали шары с заданием в гостях у Кощея, разгадывали загадки Лисы Алисы, попадали снежками в мишень у Казака, плутали в лабиринтах Лешего, составляли слова с Иваном Царевичем, сочиняли стихи вместе с Кикиморой, кидали валенок в «колодец» с богатырём Добрыней Никитичем, отгадывали мелодии с Бабой-Ягой и танцевали с Вьюгой.

Закончился квест весёлым хороводом, в который собрались все отдыхавшие рядом дети и взрослые. За находчивость все шесть команд получили тематические сувениры, а победители ещё и сладкие подарки.