Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Благочинный Балахнинского округа принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве (фото)

Благочинный Балахнинского округа принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве (фото)


19:50 27.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин и сотрудники благочиния приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях, прошедших в Москве с 24 по 26 января. Тема нынешних Чтений - "Нравственные ценности и будущее человечества".

24 января балахнинцы приняли участие в торжественном открытии Чтений в Государственном кремлевском дворце. Чтения открыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В последующие дни работа Чтений осуществлялась по направлениям и секциям.

25 января в Храме Христа Спасителя в зале Церковных соборов благочинный округа протоиерей Михаил Минюхин принял участие в секции Чтений, посвященной презентации межрегионального духовно-патриотического просветительского проекта "Акция Алтарь Отечества", которая проводится по инициативе балахнинцев с 2001 г. в память подвига Нижегородского ополчения 1612 года Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, освободившего Москву от иноземных интервентов.