Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне состоялась благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества» (фото)

В Балахне состоялась благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества» (фото)


20:41 8.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
8 января в Балахне состоялась благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества», которую организовали Балахнинское благочиние и Православное молодежное движение «Общее дело».

Четыре творческих группы добровольцев ПМД "Общее дело" в образе Дедов Морозов и Снегурочек посетили 54 многодетных семьи и поздравили 225 детей.

В ходе подготовки акции в декабре и начале января были собраны благотворительные сладкие подарки и игрушки, которые балахнинцы приносили в главный храм города Собор Рождества Христова.

Добровольцы православного молодежного движения «Общее дело» подготовили сценарий для поздравления детей на дому и подобрали костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Помощь в предоставлении очень красивых костюмов оказали Районный дом культуры, "Дом Москвы", ДК "Волга", КСК им. Димитрова пос. Гидроторф и ДК поселка 1 Мая.

Выражаем этим учреждениям культуры огромную благодарность и признательность за помощь и поддержку благотворительной акции.

Заранее были подготовлены списки семей для объезда и поздравления детей. Добровольцы «Общего дела» предоставили свои машины для проведения акции.

В каждой семье рождественских гостей принимали радушно и тепло, дети с искренней радостью общались с ними и играли - узнавали о традициях празднования Рождества Христова, отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы, дарили свои поделки Деду Морозу. В награду детишки получали сладкие подарки и игрушки.

Организаторы акции выражают благодарность всем нашим добровольцам, среди которых были и члены районной Молодёжной палаты, принявшим участие в поздравлении детей.

Полный фотоотчёт о проведении акции смотрите ЗДЕСЬ