Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии прошло молодёжное собрание ПМД "Общее дело" (фото)

В Балахнинском благочинии прошло молодёжное собрание ПМД "Общее дело" (фото)


20:50 16.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
16 декабря в приходе центрального храма Балахнинского благочиния Соборе Рождества Христова состоялось очередное собрание православного молодежного движения "Общее дело".

В первой части собрания в рамках Библейского кружка ребята вместе со священником Михаилом Голиком продолжили разбирать Притчи Христовы, которые содержатся в 4-х Евангелиях. Была прочитана и разобрана притча "О десяти талантах" (Мф. 25:14-30).

Во второй части собрания за дружеским чаепитием ребята обсудили общественные мероприятия и акции ПМД "Общее дело".

В частности обсуждали проведение благотворительной акции "Подарим детям радость Рождества", в настоящее время идёт активный сбор подарков и игрушек для акции, неравнодушные балахнинцы приносят свои подарки для детей в центральный храм города Собор Рождества Христова.

Также ребята обсудили интересные предложения по молодежной работе и обмену опытом с другими молодёжками Нижегородской епархии. В частности одна из идей - приглашать интересных гостей на собрания ПМД "Общее дело" для дружеского общения, познавательных лекций и дискуссий.

Кроме этого было поддержано предложение о выборе специальных творческих тем для встреч, когда сами участники движения будут делать презентации и сообщения, рассказывая ребятам об интересных людях, фактах и событиях из различных сфер нашей общественной жизни и истории.

В завершение ребята также обсудили некоторые проблемные социально-значимые вопросы жизни нашего города и района.