Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии состоялось совещание директоров воскресных школ (фото)

В Балахнинском благочинии состоялось совещание директоров воскресных школ (фото)


18:26 27.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В центральном храме Балахнинского благочиния Соборе Рождества Христова прошло совещание директоров воскресных школ.

В совещании приняли участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, помощник благочинного по образованию священник Михаил Голик, директора воскресных школ приходов Собора Рождества Христова, Спасской, Александро-Невской, Сретенской церквей.

Священник Михаил Голик рассказал директорам воскресных школ об оформлении необходимой нормативно-учебной документации. Кроме этого, отец Михаил познакомил собравшихся с перечнем предлагаемых епархиальным отделом образования и катехизации учебно-методических комплектов, необходимых для преподавания в воскресных школах.

Благочинный протоиерей Михаил Минюхин обратил внимание директоров на необходимость приведения к единообразию учебных программ, используемых в воскресных школах благочиния, так как это упростит задачу методического обеспечения. Кроме этого, отец Михаил предложил создать методическое объединение воскресных школ благочиния с ежемесячным собранием для обмена опытом, знакомства с новыми методическими разработками и решением учебных вопросов.

Кроме этого по итогам совещания был определен куратор по административной и учебно-методической работе воскресных школ благочиния.