Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В храме в честь святых праведных Иоакима и Анны поселка Гидроторф отметили престольный праздник (фото)

В храме в честь святых праведных Иоакима и Анны поселка Гидроторф отметили престольный праздник (фото)


19:26 22.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В день празднования памяти святых праведных Иоакима и Анны в одноименном храме поселка Гидроторф отметили престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхи в сослужении клирика храма протоиерея Валерия Богаткова.

На богослужении вместе с прихожанами молились попечители храма Ольга Павлова и Андрей Семашко.

В своем пастырском слове отец Михаил поблагодарил прихожан за совершенную совместную молитву и пожелал помощи Божией на многая лета Ольге Павловой и её супругу Андрею Семашко в их трудах по благоукрашению храма, который был несколько месяцев назад освящен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Отец Михаил вручил благодарственную грамоту за усердные труды в деле благоустройства храма одной из активисток инициативной группы попечителей Надежде Кузнецовой.

В завершение богослужения состоялся праздничный крестный ход, после которого для всех прихожан на площадке перед храмом были преподнесены благотворительные угощения - пирожки и чай.