Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне состоялся городской крестный ход с Владимирской Оранской иконой Божией Матери (фото)

В Балахне состоялся городской крестный ход с Владимирской Оранской иконой Божией Матери (фото)


18:13 16.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
16 сентября в Балахне состоялся общегородской крестный ход с чудотворной Владимирской Оранской иконой Божией Матери от Собора Рождества Христова до Сретенской церкви.

Крестный ход возглавил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства благочиния.

В крестном ходе приняли участие многочисленные верующие, активисты православного молодёжного движения "Общее дело", студенты Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

По традиции в крестном ходе также принимали участие кадеты Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.

Крестный ход от Собора Рождества Христова прошел по центральным улицам Балахны - через старинные городские храмы и сопровождался передвижной звонницей.

На улицах города шествие встречали многочисленные учащиеся, собравшиеся в этот день для участия в легкоатлетическом забеге.

Завершился крестный ход в Сретенской церкви, здесь священнослужители совершили соборный молебен и все верующие смогли приложиться к святыне.