Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В День знаний благочинный Балахнинского округа принял участие в торжественной линейке в городской школе № 3 (фото)

В День знаний благочинный Балахнинского округа принял участие в торжественной линейке в городской школе № 3 (фото)


20:39 1.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В День знаний благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 3, в которой уже на протяжении нескольких лет открыты и действуют православно-ориентированные классы - уникальный формат сотрудничества в образовательной сфере муниципальной школы и Церкви.

Вместе с благочинным в торжественной линейке также приняли участие депутат Городской думы Владимир Валатин и директор школы Фаина Каткова.

Благочинный протоиерей Михаил Минюхин в своем пастырском слове благословил учеников в добрый путь к знаниям и пожелал помощи Божией в постижении наук. В благодарность за духовное окормление школы маленькие первоклашки подарили отцу Михаилу букеты цветов.

По окончании торжественной линейки благочинный отслужил праздничный молебен на начало учебного года для воспитанников православно-ориентированных классов.