Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии состоялось празднование Дня семьи, любви и верности (фото)

В Балахнинском благочинии состоялось празднование Дня семьи, любви и верности (фото)


18:51 8.07.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, небесных покровителей супружеской любви и семейного счастья, в городе Балахне состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.

Праздник начался с торжественного соборного молебна у часовни в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, который возглавил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства благочиния.

За молебном вместе со священнослужителями молились представители администрации района, Городской думы, учреждений и общественных организаций, многочисленные верующие.

Протоиерей Михаил Минюхин поздравил балахнинцев с праздником, пожелав всем крепкой любви и семейного благополучия, рассказал о жертвенном примере любви святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Все верующие смогли в этот день приложиться к специально доставленной из центрального храма благочиния собора Рождества Христова иконе с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

По окончании богослужения в Районном доме культуры состоялся праздничный концерт, организованный Балахнинским благочинием совместно с Советом женщин Балахнинского района.

По традиции в этот день на сцене чествовали супружеские пары. В их числе семьи Гончаровых, Львовых и Дубровских, отметивших 50-летие своего супружеского союза, семья Кругловых, отметившая 45-летие свадьбы, семья Кочневых, отпраздновавших 30-летие совместного брака, а также многодетная семья супругов Крыловых, воспитывающих 10 детей.

Поздравительный адрес Губернатора и медаль Нижегородской области «За любовь и верность» были вручены семье Перецких – Анне Михайловне и Вячеславу Алексеевичу, отметивших 43-летие своего супружеского союза. Анна Михайловна – почетный гражданин города Балахны, в течение последних 30 лет является бессменным директором лучшей городской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением математических наук № 14, является высоким профессионалом своего дела. Вячеслав Алексеевич – преподаватель информатики, 30 лет вместе работает в одной школе со своей супругой, его ученики многократно становились призерами районных и областных олимпиад по информатике.

Добрые напутствия от крепких семей прозвучали для семьи молодеженов Ткачевых, которые в этот день зарегистрировали свой брачный союз.

Поздравления для супружеских пар звучали от благочинного протоиерея Михаила Минюхина и начальника управления культуры Светланы Кудицкой. Супружеским парам были вручены памятные подарки от благочиния и Совета женщин.

Балахнинское благочиние выражает благодарность за помощь в организации праздничного мероприятия Районному дому культуры, Совету женщин Балахнинского района и индивидуальному предпринимателю Юлии Паршиной.