Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Святитель Лука в Балахне - в центральном городском соборе пребывает святыня (фото)

Святитель Лука в Балахне - в центральном городском соборе пребывает святыня (фото)


18:53 30.06.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
С 30 июня в центральном храме Балахнинского благочиния Соборе в честь Рождества Христова г. Балахна (ул. Энгельса, у военкомата) для молитвенного поклонения пребывает икона святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) с частицей святых мощей, привезенной из Крыма по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ.

Святой угодник Божий Лука, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как святитель и исповедник, явил в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные, показал пример сочетания служения архипастыря и врача.

Многие люди, слыша о чудесах, которые происходят у мощей этого святого, хотят обязательно приложиться к ним. Мощи святителя Луки постоянно находятся в Крыму в Свято-Троицком соборе в г. Симферополе.

Теперь впервые у балахнинцев появилась возможность поклониться мощам святителя и попросить его об исцелении хворей и недугов.