Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби (фото)

В Балахне прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби (фото)


19:24 22.06.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
22 июня в Балахне у мемориала воинам-балахнинцам (пл. Комсомольская), погибшим при защите Отечества, прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В митинге приняли участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, глава местного самоуправления Балахнинского района Павел Коженков, председатель Земского собрания района Александр Жугарев, глава местного самоуправления города Балахны Николай Фёдоров, ветераны, молодёжь, представители городских и районных общественных организаций и учреждений.

В день 76-ой годовщины начала Великой Отечественной войны, балахнинцы, пришедшие на митинг, с благодарностью вспоминали своих соотечественников, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашего Отечества.

В своем выступлении на митинге благочинный протоиерей Михаил Минюхин отметил: "Русская Православная Церковь во все времена выступала как сила, объединяющая людей на ратный подвиг. В самом начале войны Патриарх Сергий призвал весь православный народ на защиту своего Отечества. Сегодня в Православной Церкви - День памяти и скорби по тем, кто отстоял мирное небо над головой, жизнь и благоденствие будущих поколений. Этот подвиг для каждого из нас есть пример для нашей сегодняшней жизни. Мы должны сохранить память об этом скорбном дне для будущих поколений, чтобы они помнили и делали правильные выводы".

После митинга ветераны и другие балахнинцы возложили цветы к Вечному огню.