Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > Cо Светлым Христовым Воскресением!

Cо Светлым Христовым Воскресением!


01:06 16.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!
Дорогие братья и сестры! Уважаемые балахнинцы!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С превеликой и ликующей радостью поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!


«Христос воскресе!» – эти восторженные слова произнесли жены-мироносицы в древнем Иерусалиме, когда своими глазами увидели Ангела Света, стоящего возле сброшенных погребальных пелен Господа нашего Иисуса Христа. И вот уже более двух тысячелетий мы так же радостно и восторженно повторяем эти великие слова: «Христос воскресе!». Все милосердие Божие, вся Его Жертва от скромного рождения до страшного распятия выражены в них. Через две тысячи лет и до нас дошли свет и радость, и нет среди нас того, кто не радовался бы в светлую Пасхальную ночь, у кого не стало бы светлее на душе, когда он слышит слова: «Христос Воскресе из мертвых».

Светлая радость Воскресения Христова соединяется с твердой надеждой на победу правды и света в нашей жизни. Торжество этой победы необходимо нам всегда и особенно в нынешнее непростое время – время нестабильности не только экономической, но и духовной. Но Церковь, как и прежде, со всей уверенностью исповедует, что путь их преодоления – в духовном возрождении нравственного облика каждого человека, в преображающей силе Всесветлого Христова Воскресения.

Дорогие балахнинцы! Сердечно поздравляю всех с этой неизреченной радостью и торжеством любви Христа к миру, которую Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Желаю, чтобы свет Христова Воскресения озарил души наши и вел нас ко спасению. В дни пресветлого праздника будем стараться исполнять заповедь любви Христовой: призываю вас сделать все возможное, чтобы наши ближние – престарелые, одинокие, больные и немощные не чувствовали себя одинокими и лишенными пасхальной радости.

Мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия, божественной теплоты и безграничной духовной радости о воскресшем Христе Спасителе!


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


С любовью о Воскресшем Христе Спасителе
благочинный Балахнинского округа
протоиерей Михаил Минюхин