Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахне и поселениях района стартовал совместный проект "НАША ПАМЯТЬ" (фото)

В Балахне и поселениях района стартовал совместный проект "НАША ПАМЯТЬ" (фото)


18:44 8.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В Балахне и поселениях района стартовал совместный проект православного молодежного движения "Общее дело" и Молодежной палаты Земского собрания "НАША ПАМЯТЬ" по благоустройству мемориалов, обелисков и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

08 апреля активисты "Общего дела" и члены Молодежной палаты провели уборку от мусора сквера и обелиска, находящегося рядом с храмом в честь святого благоверного князя Александра Невского в мкр. Правдинск, а также убрали территорию мемориального обелиска в районе улицы Сергеевка поселка Гидроторф.

Мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение молодёжи должно быть достойно памяти павших. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим, но свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь нашего Отечества.

Наша память не должна угасать, несмотря на то, что с каждым годом становится всё меньше и меньше ветеранов, прошедших ту войну. Поэтому мемориал - обелиск - памятник, которые мы благосутроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения. Это станет данью памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Субботники будут продолжены. Присоединяйтесь!

Для ознакомления с проведенной работой предлагаем вашему вниманию наш ФОТООТЧЁТ