Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии прошли VII детские Рождественские чтения (фото)

В Балахнинском благочинии прошли VII детские Рождественские чтения (фото)


18:46 14.02.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Александр
В городе Балахне в городской школе № 3 под эгидой благочиния и районного управления образования в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест» прошли VII районные детские Рождественские чтения.

Традиционно в детских чтениях принимают участие учащиеся школ города и района, которые выступают со своими творческими работами и докладами.

В этом году на конкурс была представлена 61 работа из 13 общеобразовательных учреждений Балахнинского района. Ребятам в трех возрастных группах (4 – 6, 7 – 9, 10 – 11 классы) были предложены следующие номинации: "Наша сила в единстве" (связана с датой 400 – летия со дня кончины Козьмы Минина), "1917–2017: уроки столетия", "Зримые образы прошлого и настоящего - связь пространства и времени…", "Свободная тема".

Для участия в финале Чтений жюри были отобраны 22 работы. Ребята представляли свои работы в различных жанрах: "Эссе", "Поэтический текст", "Доклад".

Перед началом Чтений к учащимся и педагогам с приветственным словом обратился благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, который пожелал ребятам успеха в защите своих творческих работ и поблагодарил педагогов-наставников за кропотливый труд в деле духовного воспитания подрастающего поколения. Отец Михаил рассказал о прошедших в Москве январских главных Рождественских чтениях и важности такого же формата чтений на местном провинциальном уровне, которые способствуют развитию всей муниципальной системы духовно-нравственного воспитания.

Высказанные отцом Михаилом пожелания и размышления в своем приветственном слове поддержала начальник районного управления образования Елена Сугакова, которая также пожелала ребятам успеха в презентации своих творческих работ.

По итогам чтений жюри определило победителей и призеров, которые получили грамоты и памятные подарки.

В церемонии награждения победителей принял участие помощник благочинного по образованию священник Михаил Голик.

Балахнинское благочиние поздравляет участников и победителей чтений и желает им помощи Божией в учении и добрых делах.