Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском благочинии для педагогов начались курсы повышения квалификации по основам православной культуры

В Балахнинском благочинии для педагогов начались курсы повышения квалификации по основам православной культуры


00:09 18.10.2010. http://www.balakhna.ru Разместил: Журналист
12 октября в Балахнинском благочинии для педагогов муниципальных образовательных учреждений начались курсы повышения квалификации по основам православной культуры в рамках духовно-нравственного воспитания и образования учащихся.

Курсы организованы отделом образования Нижегородской епархии по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Они будут одновременно проходить в Балахне и Чкаловске по вторникам в течение восьми месяцев с октября по май 2011 года. Занятия с педагогами школ будут проводить преподаватели Нижегородской духовной семинарии.

По окончании курсов педагоги образовательных учреждений получат документ Нижегородской духовной семинарии по соответствующему направлению.

Во вторник, 12 октября, в Балахне и Чкаловске состоялись первые занятия. Лекции для педагогов прочитал первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии, кандидат философских наук, доцент Нижегородского института развития образования протоиерей Алексий Горин.