Балахнинское благочиние Нижегородской епархии > Новости > В Балахнинском округе прошло совещание по строительству храма в честь Вознесения Господня в городе Чкаловске

В Балахнинском округе прошло совещание по строительству храма в честь Вознесения Господня в городе Чкаловске


23:15 8.10.2010. http://www.balakhna.ru Разместил: Журналист
7 октября благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов и ответственный за закладку и освящение храмов в Нижегородской епархии митрофорный протоиерей Сергий Шалотонов в ходе рабочей поездки посетили город Чкаловск, где приняли участие в совещании по строительству храма в честь Вознесения Господня.

Совещание прошло в здании администрации Чкаловского района. В нём приняли участие глава местного самоуправления Сергей Луньков и настоятель прихода чкаловской церкви Анастасии Узорешительницы протоиерей Владимир Гофман.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с закладкой и дальнейшими перспективами строительства в Чкаловске первой церкви. Одной из главных тем стал вопрос о необходимости создания попечительского совета по строительству храма.

Участники совещания осмотрели строительную площадку будущего храма. В настоящее время уже полностью готов бетонный монолитный фундамент под церковное здание. Участники совещания решали организационные и технические вопросы в рамках подготовки к визиту правящего архиерея для совершения чина закладки и освящения строящегося храма.