ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

18:07 19.02.2017| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Юные хоккеисты ФОК "Олимпийский" приняли участие в VII Всероссийском турнире по русскому хоккею на Кубок и призы Святейшего Патриарха в Москве (фото)

16 - 17 февраля на Красной площади в Москве прошел финальный этап VII Всероссийского турнира по русскому хоккею на Кубок и призы Патриарха Московского и всея Руси.

Соревнования проводились среди хоккеистов 2005-2006 годов рождения.

В финальной части турнира участвовали восемь сильнейших команд из федеральных округов России. В группу «А» вошли команды «Родина» (Киров), ДЮСШ Абакана, «Спутник» (Карпинск), «Водник» (Архангельск) и команда СШОР № 1 г. Сыктывкара. В группу «Б» — красноярский «Енисей», ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Ерофей» (Хабаровск), столичный СК «Крылатское», а также команда ОДЮСШ г. Уральска (Казахстан).

Предварительные этапы турнира на призы Патриарха прошли в регионах в декабре минувшего года, а в январе состоялись отборочные игры среди команд федеральных округов. Команда юных хоккеистов ФОК "Олимпийский" г. Балахны 28 января победила в окружном турнире и получила право представлять Нижегородскую область в финальном этапе.

В сопровождении команды и её духовном окормлении по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия принял участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин.

17 февраля Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в торжественной церемонии открытия на Красной площади финального этапа турнира.

На ледовом поле «ГУМ-каток» Святейший Патриарх Кирилл и президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник приветствовали команды.

Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к участникам церемонии:

«Для меня всегда радостно быть на Красной площади вместе с вами, с теми, кто поддерживает традицию замечательного русского вида спорта — хоккея с мячом. Я вспоминаю годы своего детства, когда под словом "хоккей" мы всегда подразумевали хоккей с мячом. На мой взгляд, хоккей с мячом сегодня занимает среди спортивных игр не то место, которое он должен занимать. Это тот вид спорта, который собирает огромное количество людей на стадионах, который поддерживается не только в столицах и крупных центрах, но и в нашей глубинке. Но самое главное — это тот вид спорта, который объединяет детей, молодежь и является очень важной составляющей нашей спортивной национальной традиции. Думаю, что то, что мы с вами каждый год проводим турнир на Красной площади, должно способствовать популяризации этого вида спорта. Нужно, чтобы все больше и больше детей, молодежи видели красоту этой игры на открытом воздухе, в условиях нашей русской зимы... Пусть ваши успехи помогут другим увидеть красоту этой игры и тоже начать играть в хоккей».

Юным хоккеистам были вручены иконки Казанской Божией Матери с Патриаршим благословением.

По окончании церемонии состоялись финальные матчи турнира.

По итогам турнира команда ФОК «Олимпийский» из Балахны заняла почетное четвертое место.

В церемонии награждения победителей турнира принял участие извсестный спортсмен, чемпион мира по боксу и вице-президент Федерации хоккея с мячом Николай Валуев.
























      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.