ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

19:32 25.12.2016| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Добровольцы ПМД «Общее дело» приняли участие в праздничном открытии корта в мкр. «Гриль» (фото)

25 декабря в микрорайоне «Гриль» г. Балахны состоялось долгожданное открытие хоккейного корта, в восстановлении и заливке которого приняли участие добровольцы ПМД «Общее дело». Проект «Дворовые корты – детям» объединил молодёжь района – представителей нашего движения и Молодежной палаты Земского собрания. Поддержку в ремонтных работах на корте оказали управляющая компания «Коммунальщик», а также районное управление спорта и молодежной политики. Общими силами коробку корта полностью восстановили и залили лёд.

Весёлые старты на коньках провёл известный игрок КХЛ Алексей Кудреман, которому помогали балахнинский хоккеист Антон Колин и добровольцы нашего движения. Ребят с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все спортивные задания были задорно и быстро выполнены мальчишками и девчонками, которые в этот день не побоялись выйти на лёд с маститыми хоккеистами. На корте звучали музыка из известных детских мультфильмов, а также подбадривающие крики и добрые пожелания родителей и гостей праздника.

- Всем ребятам желаю чаще приходить сюда, чтобы быть здоровыми! - сказал депутат Законодательного собрания области Александр Глушков, а также поделился планами создать в Балахне школу хоккея, ведь уже сегодня многие балахнинцы показывают отличные успехи в хоккее, занимаясь в Заволжье или Нижнем Новгороде.

Поздравляя всех с первыми соревнованиями и наступающим Новым годом, председатель Земского собрания района Владимир Глушков, ставший главным вдохновителем и инициатором проекта «Дворовые корты – детям», подчеркнул, что на обычных дворовых кортах начинали свою спортивную карьеру многие именитые спортсмены, среди которых немало олимпийских чемпионов.

В первых соревнованиях на отремонтированном корте победила дружба, а всем ребятам Александр и Владимир Глушковы вручили сладкие подарки.

Вполне возможно, что «грилевский» корт тоже станет стартовой олимпийской площадкой для звезд хоккея или фигурного катания, которые в будущем прославят свою малую родину. Пожелаем всем ребятам успеха и быстрого льда под коньком.

Обращаемся к местным жителям мкр. «Гриль» - друзья, следите за кортом, помогайте чистить снег на нём, относитесь бережно к труду всех тех, кто принял участие в его восстановлении. С наступающим Новым годом всех вас!








































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.