ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

13:24 18.06.2018| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В Балахне состоялось официальное представление нового благочинного Балахнинского округа священника Михаила Голика (фото)

18 июня в администрации Балахнинского района состоялось официальное представление нового благочинного Балахнинского округа священника Михаила Голика, который заступил на эту должность с 13 июня по указу управляющего Нижегородской епархией митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

До своего назначения отец Михаил нес послушание помощника благочинного Балахнинского округа по образованию и катехизации, являлся настоятелем Спасо-Преображенской церкви деревни Шеляухово Балахнинского района.

Представление прошло в ходе еженедельного оперативного совещания главы района Павла Коженкова с руководителями управлений, служб и ведомств Балахнинского района.

Нового благочинного представил протоиерей Михаил Минюхин, исполнявший обязанности благочинного с 2012 по 2018 гг.

Глава района Павел Коженков поблагодарил протоиерея Михаила Минюхина за совместный труд и выразил уверенность, что с новым благочинным будет продолжена плодотворная работа по развитию духовной жизни в районе и сотрудничеству муниципалитета с Нижегородской епархией. Павел Коженков пожелал священнику Михаилу Голику успехов в его служении. Отец Михаил поблагодарил главу района за добрые пожелания и заверил присутствующих в продолжении эффективного диалога благочиния и местного самоуправления.

Биографическая справка:

Священник Михаил Николаевич Голик родился 31 октября 1980 года в г. Дзержинске Горьковской области. В 1998 г. окончил среднюю общеобразовательную школу № 37 г. Дзержинска. С 1998 по 2003 гг. обучался в Нижегородской духовной семинарии. Во время обучения в семинарии преподавал в воскресной школе при Благовещенском мужском монастыре. За преподавательскую работу был награжден благодарственным письмом Отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии. В 2003 г. был рукоположен в сан диакона. 1 ноября 2003 г. в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось рукоположение отца Михаила в сан священника.

14 декабря 2003 г. указом правящего архиерея направлен на служение в г. Дзержинск в Приход храма в честь Воскресения Христова. С 24 августа 2004 г. был назначен духовником Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, где являлся преподавателем церковно-славянского языка. Также преподавал предмет "Основы православной культуры".

С 2005 по 2008 гг. обучался на философско-теологическом факультете Нижегородского государственного педагогического университета по специальности "Теология". В 2008 г. окончил философско-теологический факультет с присвоением квалификации "теолог-преподаватель". Разработал авторскую программу по церковно-славянскому языку.

14 сентября 2010 г. переведен на служение в Балахнинское благочиние на должность настоятеля Троицкой церкви г. Балахны. Распоряжением правящего архиерея от 14 сентября 2010 г. назначен помощником благочинного Балахнинского округа по образованию и катехизации.

С 2011 г. был назначен настоятелем Спасо-Преображенской церкви д. Шеляухово Балахнинского района.

С 13 июня 2018 г. назначен благочинным Балахнинского округа Нижегородской епархии. Как и прежние благочинные Балахнинского округа, священник Михаил Голик является настоятелем центрального храма благочиния - Соборной церкви в честь Рождества Христова, а также Сретенской церкви г. Балахна. Священник Михаил Голик женат, воспитывает пятерых детей.







      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.