ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

19:30 10.04.2018| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Митрополит Георгий посетил в Балахне специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат (фото)

10 апреля в рамках архипастырского визита в город Балахну митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий впервые посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат. Его сопровождали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный Балахнинкого округа протоиерей Михаил Минюхин, председатель Земского собрания Балахнинского района Александр Жугарев.

Ребята и педагоги интерната подготовили для гостей концерт: пели, читали стихи, играли на ложках. Воспитанники школы преподнесли митрополиту Георгию подарки, сделанные своими руками, а также подарили гостям пасхальные куличи. В свою очередь глава Нижегородской области вручил каждому из ребят пасхальное яйцо и шоколадку.

Архипастырь поздравил педагогов, ребят и присутствующих родителей с Пасхой: «Очень радостно, что сегодня мы у вас в гостях и можем разделить радость великого праздника Воскресения Христова. Наша вера — это та духовная сила, которая укрепляет и оберегает нас. Дай Господи вам сил, крепости души и тела проходить свой жизненный путь с верой во Христа. Пусть благость Господня пребывает с вами неотступно. Коллективу и воспитанникам я желаю, чтобы в ваших душах всегда царили радость, теплота сердечная и любовь нелицемерная. Апостол Павел проповедовал: «Любовь Христова долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится (1 Кор 13:4). Будем же всегда помнить эти слова».

Отвечая на вопросы журналистов, митрополит Георгий отметил: «Всегда приятно бывать на Балахнинской земле, где люди верующие, отзывчивые и благочестивые, где стоят древние намоленные храмы. Всегда с большой духовной радостью приезжаю сюда, чтобы разделить молитвы с верующими. Сегодня мы посетили школу, где детки с серьезными недугами учатся жить. Здесь мы видели, как старается педагогический коллектив, чтобы дети не были обделены вниманием и любовью. Ведь очень важно, чтобы дети с серьезными заболеваниями чувствовали себя как все. Надо отдать должное и представителям районной власти, которые заботятся об этом социальном учреждении».

Балахнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат — единственное подобное учреждение в Нижегородской области для ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Сегодня в школе 71 ученик, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей.




































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.