ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

20:11 17.01.2018| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Епископ Балахнинский Илия посетил Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов (фото)

17 января, в ходе своего архипастырского визита, епископ Балахнинский Илия посетил Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Во встрече принимал участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин. Гостей встретили сотрудники социального учреждения во главе с директором Валерием Колосовым. Священнослужители смогли ознакомиться с условиями, в которых живут подопечные дома-интерната.

Архипастырь встретился и пообщался с людьми, проживающими в социальном учреждении. Он поздравил их с наступившим Рождеством Христовым и грядущим праздником Богоявления.

«В нашем доме проживают разные люди и по возрасту, и по физическому состоянию, и по характеру. Мы стараемся, чтобы под нашей крышей они были обеспечены всем необходимым, чтобы у нас царила атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи» – сказал Валерий Колосов.

Епископ Илия заметил, что люди, проживающие в социальном учреждении, «нашли здесь новую семью». Говоря о том, что в силу жизненных обстоятельств люди вынуждены проживать в социальных учреждениях, викарий епархии отметил, что «их молитвы, в том числе и за детей, у кого они есть, имеют огромную ценность».

«Пусть Господь и Матерь Божия укрепят ваши силы и физические, и духовные, чтобы в ваших сердцах не было разочарования от жизни. Помните, что вы перед Богом, и в очах Церкви никто не забыт. Дай Бог, чтобы между вами всегда царило понимание и христианская любовь», – сказал он.

От Нижегородской епархии по поручению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия епископ Илия передал для интерната телевизор. Валерий Колосов поблагодарил архипастыря за визит. Подопечные дома-интерната преподнесли гостю сладкий подарок.

Далее епископ Илия навестил живущих в этом учреждении людей, которые в силу состояния здоровья ограничены в передвижении, в их комнатах и преподнес сладкие подарки. Он также осмотрел часовню, которая есть на территории дом-интерната.

В завершение визита директор дома-интерната Валерий Колосов поблагодарил епископа Илию за внимание Нижегородской епархии к их учреждению и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, так как священнослужители Балахнинского благочиния посещают дом-интернат, где исповедуют и причащают немощных постояльцев. На прощание владыка Илия заверил директора, что совместные дела милосердия будут продолжены.




































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.