ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

18:22 13.10.2017| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

Благочинный Балахнинского округа принял участие в открытии музея в Липовской школе поселка Совхозный (фото)

Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин и его помощник по образованию иерей Михаил Голик приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю открытия музея в Липовской общеобразовательной школе поселка Совхозный Балахнинского района.

Музей был создан по плану реализации проекта «Родники мои серебряные…» в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

В торжественном мероприятии открытия музея также приняли участие директор районного информационно-диагностического центра Ирина Кузнецова, директор Липовской школы Николай Гыбин, директор Дома культуры пос. Совхозный Сергей Румянцев, председатель Совета ветеранов Кочергинского сельсовета Мария Матыцина. На празднике присутствовали учащиеся, учителя – ветераны, учителя, работающие в настоящее время в школе, выпускники.

Торжественное открытие музея началось с молебна, который совершили благочинный протоиерей Михаил Минюхин в сослужении иерея Михаила Голика. Отец Михаил поздравил присутстующих педагогов с праздником и пожелал им помощи Божией в нелегком труде обучения подрастающего поколения, выразил благодарность за сотрудничество с благочинием в деле духовно-нравственного воспитания учащихся и сохранение памяти о школе и своей малой родине.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы школы и местного до культуры, учащиеся разных классов прочитали замечательные стихи про школу, родной поселок, нижегородские промыслы, храм, Великую Отечественную войну.

По окончании праздничного концерта с поздравлениями и словами благодарности выступили директор районного информационно-диагностического центра Ирина Кузнецова и иерей Михаил Голик. Они отметили, что школа делает благородное дело, создавая музей и привлекая к этому подрастающее поколение.

В открытом музее представлены пять экспозиций. Это история Липовской школы, которой в этом году исполнилось 113 лет, история совхоза «Правдинский», с которым неразрывно связана история поселка Совхозный. Одна из экспозиций музея посвящена событиям Великой Отечественной войны. Не обошли вниманием и историю церкви Преображения Господня деревни Шеляухово. Особенно широко представлены в музее художественные промыслы Балахнинского района, Нижегородской области и народов России.














      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.