ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

18:07 28.04.2017| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В Балахне состоялась VII районная педагогическая конференция по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию (фото)

28 апреля в Балахне в рамках культурно-просветительского проекта «Балахнинский благовест» состоялась VII ежегодная районная педагогическая конференция по духовно – нравственному воспитанию и гражданскому образованию. Конференция прошла на базе центра дополнительного образования детей "Дом Москвы".

На конференции обсуждались взаимодействие Балахнинского благочиния и образовательных учреждений Балахнинского района, поиск и трансляция педагогического опыта ресурсных центров, преемственность деятельности образовательных учреждений района в вопросах духовно-нравственного воспитания и гражданского образования.

Организаторами конференции стали управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района, муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-диагностический центр» и Балахнинское благочиние Нижегородской епархии.

В работе конференции участвовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Балахнинского муниципального района Салман Алиев, начальник районного управления образования Елена Сугакова, благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, помощник благочинного по образованию иерей Михаил Голик, директора и педагоги образовательных учреждений района.

Перед началом конференции её участники в фойе "Дома Москвы" смогли познакомиться с выставками творческих работ конкурсов "Православный сувенир", "Мамочка - мой ангел", "Красота Божьего мира".

Торжественное открытие конференции началось с творческого выступления детского хора православных классов городской общеобразовательной школы № 3.

Затем к собравшимся с приветственным словом обратился благочинный протоиерей Михаил Минюхин, который поблагодарил педагогов за большой труд в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Отец Михаил особо отметил значимость проводимой уже в седьмой раз конференции, которая за эти годы показала свою необходимость для организации обмена опытом, планирования совместных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию, обсуждения дальнейшего пути выстраивания плодотворного сотрудничества в образовательной сфере Церкви и государства.

С подробным докладом "Обеспечение преемственности деятельности в вопросах духовно-нравственного воспитания и гражданского образования посредством реализации культурно-просветительского проекта "Балахнинский благовест" выступила начальник районного управления образования Елена Сугакова, которая познакомила участников конференции с основными результатами работы и достижениями за истекший отчётный год.

Затем с своими докладами и сообщениями выступили директора и педагоги школ, подробно познакомив участников конференции со своим успешным педагогическим опытом в области духовно-нравственного воспитания и гражданского образования.

В завершение конференции была принята резолюция и состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами управления образования и социально - правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района и Балахнинского благочиния Нижегородской епархии за плодотворное соработничество в рамках реализации культурно – просветительского проекта «Балахнинский благовест». В церемонии награждения приняли участие помощник благочинного по образованию иерей Михаил Голик и начальник районного управления образования Елена Сугакова.








































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.