ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

21:53 10.09.2016| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В Балахне состоялся Первый фестиваль колокольного звона "Балахнинский перезвон" (фото)

В Балахне на городской набережной у часовни в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, состоялся Первый фестиваль колокольного звона "Балахнинский перезвон". Фестиваль открыл праздничную программу "Дня земли Балахнинской".

В фестивале, который организовало Балахнинское благочиние, приняли участие звонари Нижегородской митрополии, выпускники Школы звонарного искусства.

В открытии фестиваля принял участие епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии, который в сослужении благочинного Балахнинского округа протоиерея Михаила Минюхина и духовенства благочиния совершил молебен на всякое доброе дело и процветание балахнинской земли.

Вместе со священнослужителями и многочисленными гостями праздника молились глава администрации Балахнинского района Павел Коженков, его первый заместитель Елена Бутусова, заместитель главы местного самоуправления района Андрей Мочнев, председатель Городской думы г. Балахна Николай Федоров и другие.

По окончании молебна в своем приветственном слове епископ Илия напомнил, что Балахна в прошлом славилась своими храмами, и в праздники колокольный звон разливался по всему городу. "Сегодня храмы восстанавливаются и православные традиции Балахны возрождаются", - сказал владыка Илия.

Глава районной администрации Павел Коженков поблагодарил Балахнинское благочиние за организацию фестиваля и пожелал, чтобы данный фестиваль стал доброй традицией, с которой ежегодно будет начинаться празднование Дня земли Балахнинской.

Затем Его Преосвященство вручил архиерейские грамоты митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия за оказание помощи в организации визита Святейшего Патриарха Кирилла в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в дни торжеств, посвященных 25-летию второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского. Наград были удостоены Павел Коженков, Андрей Мочнев и Николай Федоров.

Торжественная церемония открытия фестиваля колокольного звона завершилась представлением звонарей из Нижегородской, Выксунской, Лысковской и Городецкой епархий. Хор Балахнинского благочиния исполнил праздничные духовные песнопения.

После этого звонари представили гостям фестиваля свое мастерство. Выступления звонарей сменялись музыкальными номерами. Все желающие на мастер-классе звонаря Сергея Кулакова смогли попробовать позвонить в колокола и освоить азы звонарного мастерства.

В завершение фестиваля всем гостям и участникам были преподнесены благотворительные угощения - пирожки со сладким чаем. Звонарям были вручены грамоты и памятные подарки.


































































      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.