ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | ВИДЕО
      НОВОСТИ
      БЛАГОЧИНИЕ
      ПУБЛИКАЦИИ
      СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ
      ВОПРОС - ОТВЕТ
      КОНТАКТЫ

      Интервью / Статьи

ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ БАЛАХНЫ: возвращение из "плена"

СРЕТЕНСКИЙ ХРАМ БАЛАХНЫ: от князя Пожарского до наших дней

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. О евангельской истории праздника, времени этого великого события, народных традициях и церковных особенностях празднования

Священномученик Лаврентий, епископ Балахнинский. Исторический портрет


      Фоторепортаж

Архипастырский визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну. 03 - 04 июля 2015 года


I турнир по боксу на кубок и призы Балахнинского благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы


Молодежная акция Балахнинского благочиния «Спасибо, ветераны, за Победу!»


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2015. Богослужение и крестный ход


Митрополит Георгий освятил в Балахне храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». 25 декабря 2014 года








Православие.Ru





Яндекс.Метрика

Газета Рабочая Балахна

НТБ

Сайт города Балахны Нижегородской области.

Добро пожаловать на официальный сайт
Балахнинского благочиния Нижегородской Епархии

16:12 6.07.2011| Новости | Вернуться к новостям | Версия для печати

В Чкаловском районе Балахнинского благочиния в четвёртый раз начала работу летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2011»

Сегодня в Чкаловском районе Балахнинского благочиния уже в четвёртый раз начала работу летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2011».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов, помощник благочинного Балахнинского округа протоиерей Владимир Гофман, руководитель комитета по социальным вопросам ОЗС Артём Кавинов.

Тематический молодежный палаточный лагерь, в работе которого принимают участие молодые люди из Нижегородской области и города Москвы, будет работать с 6 по 15 июля 2011 года.

Проект реализуется в регионе с 2008 года при поддержке Правительства Нижегородской области в партнёрстве с Фондом «Нижегородский Кремль», Советом ректоров вузов Нижегородской области и Нижегородской епархией и является ключевым звеном «Мининского призыва».

Почетные гости осмотрели территорию лагеря. Заместитель Губернатора Вадим Иванов вместе с ребятами принял участие в этапе ополченческого многоборья. Также в ходе общения с молодыми людьми почетные гости обсудили предложения по проведению Дня народного единства осенью 2011 года и мероприятия, которые будут посвящены 400-летию ополчения Минина и Пожарского.

По словам организаторов, проект летняя школа общественного моделирования «Взлёт» направлен на выявление и воспитание нового поколения лидеров благодаря участию молодёжи в историко-патриотических акциях. Программа школы предусматривает интерактивный подход к изучению истории ополчения 1612 года. Участники Школы проведут тематические тренинг-походы «Дорога героев» по местам, связанным с подвигом Нижегородского ополчения, подготовят предложения по молодёжному формату празднования Дня народного единства. Кроме того, молодые люди примут участие в работах по благоустройству Спасо-Преображенского собора, построенного в селе Пурех князем Дмитрием Пожарским.

13 июля молодежный лагерь летней школы общественного моделирования «Взлет-2010» посетит архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Справка:
Историко-патриотический проект «Мининский призыв» реализуется в Нижегородской области с 2008 года и имеет годовой цикл. В мероприятиях проекта приняли участие свыше 6000 молодых людей, в том числе свыше 1000 человек участвовало в работе летней школы общественного моделирования «Взлёт-2010».



      Телепроект

      Видео

      Икона дня


      Православный календарь
      Новости Православия
      Объявления



© Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви 2010-2015 г.